Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Музей+театр: форматы взаимодействия»

17.02.2022
Начало: 11:00·Онлайн·Культура и просвещение

Что дает музею и театру сотрудничество? Как пересечение разных видов искусств помогает создать новый опыт для посетителей? Как музеи могут использовать театральные технологии в своих целях? Как находить точки взаимодействия и избегать конфликтов в ходе совместной работы?

Эти и другие планируется обсудить вместе с экспертами. Слушателей ждут практические рекомендации и примеры музейно-театральных проектов.

Эксперты вебинара:

  • Илья Кухаренко, оперный эксперт, драматург, продюсер, куратор выставки-фестиваля «Театрократия», заведующий сектором музейно-театральных проектов ГМЗ «Царицыно»
  • Ксения Белькевич, заместитель директора Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля по развитию, куратор проекта «Только не я»

Вебинар проходит в рамках информационной кампании конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина «Музей 4.0», поощряющего развитие экспериментальных практик в музейном деле. Его цель – повысить открытость российских музеев к инновациям и помочь актуализировать их публичную повестку.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключения к трансляции необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике