Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Спектакль по эпосу удмуртского народа

26.03.2022
Начало: 14:00·Москва·Культура и просвещение

Каждый народ бережет свои традиции, хранит музыкальные и литературные произведения, которые передавались из уст в уста много поколений, столетиями оттачивались, видоизменялись и улучшались.

Среди народов России удмурты принадлежат к одному из наименее изученных. В сказках этого народа отражаются представления о мире и счастье, исторически сложившийся образ жизни, национальный характер.

Профессиональный театр для всей семьи «Арт-чердак «Мамин театр» под руководством Дарьи Витан представляет премьерный показ мультимедийного спектакля с элементами театра кукол по эпосу удмуртского народа «Удмурт выжыкыл. Сказки, которые объединяют» (6+) .

В спектакле участвуют профессиональные артисты из ведущих театров Москвы. Синтез классических и современных театральных направлений (сторителлинг, театр сценографа, объектный театр, театр кукол, мультимедийный перфоманс) позволит рассказать современным творческим языком о традиционных аспектах удмуртской культуры, обычаев и др.

Электронный экскурсовод познакомит зрителей с мифами, легендами и сказками фино-угорского народа, а благодаря диджитал-технологиям и приемам театра кукол увиденное запомнится на долго.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Приобрести билеты можно здесь.

Адрес проведения

ул. Земляной вал, д. 27, стр. 3, ДК «Гайдаровец»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: maminteatr@mail.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике