Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Беговой уикенд для всей семьи

16.04.2022 – 17.04.2022
Начало: 14:00·Москва·Здоровье

В эти выходные в парке «Битцевский лес» пройдут сразу два кросса от Бегового сообщества: забег с собаками «Быстрый пес» (16 апреля) и кросс «Лисья гора» (17 апреля). Это прекрасный повод провести выходные на природе в кругу семьи и друзей, не выезжая за город.

За несколько лет эти мероприятия успели стать доброй традицией для многих бегунов и их семей: два раза в год приезжать в Битцевский парк, чтобы отвлечься от городской суеты, поддержать близких и друзей, провести время друг с другом и сделать памятные фотографии. Кроссы отличаются от шоссейных забегов не только спецификой самого бегового соревнования, но и атмосферой – она здесь более камерная и семейная.

«БЫСТРЫЙ ПЕС» – самый массовый забег с собаками, который проходит в Москве. Дистанция 2 км под силу каждому, а размер и порода собаки не имеют значения, самое главное – желание хозяина и питомца достичь финиша. Впервые кросс «Быстрый пес» прошел весной 2019 года, и его участниками стали 100 человек, а в этом году на старт выйдут около 250 любителей бега вместе со своими питомцами.

Продолжением бегового уикенда станет забег «ЛИСЬЯ ГОРА» — классический кросс по пересеченной местности. Популярная во всем мире дисциплина легкой атлетики зародилась в Англии в 19 веке и сегодня становится все популярнее у российских бегунов. Соревнования проходят на кольцевой трассе по грунту и траве. Благодаря организации забега по кругу болельщики могут непрерывно наблюдать за ходом спортивной борьбы, переходя с одной точки на другую.

Принять участие в забеге могут все желающие старше 18 лет. В зависимости от возраста спортсменов ждут дистанции от 2 до 8 км. Старты для мужчин и женщин в разных возрастных категориях проходят раздельно: девушки 18-19 лет — 2 км, юноши 18-19 лет и женщины от 35 лет — 4 км, женщины 20-34 и мужчины от 35 лет — 6 км, мужчины 20-34 лет — 8 км.

В течение всего соревновательного дня бегуны будут стартовать с широкой стартовой линии без разделения на кластеры. На финише все участники кроссов получат памятные значки, а победители – денежный приз.

Кроме того, в рамках кросса «Быстрый пес» состоится финальный этап Студенческого кубка Бегового сообщества сезона 2021/2022. Цель Студенческого кубка – привлечь внимание к студенческому спорту и вовлечь молодежную аудиторию в занятия бегом. В этом сезоне студенты московских вузов соперничали на дорожке, шоссе и грунте, каждый раз зарабатывая баллы в пользу своих учебных заведений. Итоги кросса определят лидера среди вузов, которому достанется переходящий кубок и денежный приз.

Организаторы — Беговое сообщество и Центр проведения спортивных мероприятий «Московский марафон» при поддержке Правительства Москвы и Департамента спорта города Москвы.

Тайминг:

16 апреля — старт в 14.00, 17 апреля — в 10.00.

Подробная информация и регистрация участников забега «Быстрый пес» — здесь, «Лисья гора» — здесь.


Адрес проведения

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 2, парк «Битцевский лес»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике