Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль детской книги

30.04.2022 – 03.05.2022

На фестивале, который откроется в Москвариуме, посетители смогут познакомиться с книжными новинками, принять участие в мастер-классах и встречах с известными писателями, побывать на красочных шоу и пройти книжный квест.

В читальне разместится библиотека, где любой желающий сможет провести время с интересной книгой или принять участие во встречах с писателями. 30 апреля здесь состоится презентация книги «Как у Бени и Фени завелось привидение» – первой из серии книг, главными героями которой стали азиатские бескоготные выдры Беня и Феня, живущие в Москвариуме.

Ежедневно будут проходить интерактивные лекции, презентации книг, встречи с авторами и комикс-блогерами, а также сказочные костюмированные представления и шоу мыльных пузырей.

В зонах мастер-классов юные посетители смогут принять участие в занятиях по анимации, сделать корону с персонажами из книги «Беня и Феня», научиться рисовать и лепить из пластилина животных, пройти мастер-класс от дизайнера-конструктора детских книг. Никита Корнилов, ихтиолог Москвариума и автор книги с дополненной реальностью «Океан. 250 невероятных фактов» проведет интерактивные мультимедийные занятия.

В течение всего фестиваля будет работать Картонный лабиринт – большая площадка для рисования, оформленная в виде города. Стены лабиринта станут холстом, который можно будет раскрашивать, и книжная ярмарка.

В рамках книжного квеста, который можно пройти в любой день фестиваля, детям и их родителям предстоит найти подсказки в виде QR-кодов, навести на них камеру смартфона и ответить на вопросы. За правильные ответы участники получат подарки.

В специальные контейнеры можно принести из дома книги, которые направят в сельские библиотеки.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Участие во всех мероприятиях бесплатное.

Адрес проведения

проспект Мира, д. 119, стр. 23, Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» (проезд до ст.м. «ВДНХ»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 677-77-77, e-mail: info@moskvarium.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике