Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Праздник, посвященный Международному дню защиты детей

01.06.2022

Праздничную программу организует Российский детский фонд для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из малообеспеченных и приемных семей, детей с инвалидностью.

Среди маленьких гостей будут дети-беженцы из Донбасса, а также те, чьи родители погибли, выполняя свой служебный долг во время специальной военной операции на Украине. Детские делегации приедут из Краснодарского края, Владимирской, Воронежской, Калужской, Ленинградской, Рязанской областей – в общей сложности из 12 регионов.

В этот день 19 ведущих московских театров познакомят юных зрителей с лучшими детскими спектаклями из своего репертуара. Главным событием станет торжественное открытие Международного дня защиты детей на новой сцене Большого театра России. С поздравлением выступит Дмитрий Лиханов, писатель, председатель Российского детского фонда. А затем маленьким гостям представят оперу Николая Андреевича Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане». После спектакля каждый ребенок получит подарок от Российского детского фонда – книги и сладости.

Праздничную программу продолжат благотворительные обеды в лучших московских ресторанах, экскурсии по Красной площади, посещение Государственного исторического музея, Музея космонавтики, Музея военной формы, Москвариума.

Подарки от фонда также получат дети, которые оказались в этот день в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Представителей СМИ приглашают в Большой театр России на спектакль «Сказка о царе Салтане», который состоится на новой сцене театра 1 июня в 12.00. Проход для прессы — через Центральный подъезд в 11.30. Аккредитация проводится до 17.30 28 мая по e-mail: press@detfond.org.

Адрес проведения

Театральная площадь, д. 1, Большой театр России

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике