Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

«Смотрители маяка»: благотворительный показ фильма «Я, Дэниел Блейк»

20.06.2022

Благотворительный фонд «Дом с маяком» и кинотеатр «Пионер» запускают цикл благотворительных кинопоказов «Смотрители маяка». Раз в месяц до конца 2022 года в кинотеатре будут представлены фильмы о людях, которые преодолевают трудности и продолжают жить дальше.

После каждого показа друзья «Дома с маяком» — режиссеры, актеры, продюсеры и критики — будут обсуждать картину со зрителями.

Гостем открытия цикла и первого показа станет режиссер Юрий Быков. Вместе с ним ведущие и зрители посмотрят и обсудят фильм-обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского фестиваля «Я, Дэниел Блейк». Картина Кена Лоуча рассказывает о недавно овдовевшем бездетном мужчине, из-за проблем со здоровьем потерявшем последнее, что у него было — возможность зарабатывать на жизнь.

Все собранные от продажи билетов средства будут направлены на помощь неизлечимо больным детям и молодым взрослым — подопечным «Дома с маяком». Поддержать цикл «Смотрители маяка» можно, приобретя один из вариантов билета:

  • входной билет на один сеанс — 900 рублей
  • два билета на один сеанс — 1 500 рублей
  • абонемент на три3 сеанса — 2 100 рублей на любой из показов

Приобрести билеты можно здесь.

Благотворительный фонд «Дом с маяком» помогает детям и молодым взрослым до 30 лет на территории Москвы и Московской области, которых нельзя вылечить, но можно подарить тепло и заботу. Фонд оказывает паллиативную помощь. Специалисты фонда не занимаются реабилитацией и восстановлением, но делают все возможное, чтобы жизнь людей с тяжелыми заболеваниями была более комфортной и счастливой.

Адрес проведения

Кутузовский проспект, д. 21, кинотеатр «Пионер»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: greenberg@mayak.help (Благотворительный фонд «Дом с маяком»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике