Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Молодежный экологический фестиваль Total Green Fest

18.06.2022

Тема экологии и осознанного потребления становится все более популярной, все больше людей начинают участвовать в свопах, отдавать вещи на переработку и вести экологический образ жизни.

На фестивале посетителей ждут экологические уроки и лекции, своп растений, фэшн-показ одежды, сделанной из старых джинсов и много других активностей и интересных площадок. В том числе сбор вещей от бесплатного городского сервиса «Зеленая капля», куда можно сдать одежду, обувь, сумки, чемоданы, ремни, детские игрушки, домашний текстиль, спортивный инвентарь. Сервис помогает сдать ненужные вещи с пользой для себя, других людей и окружающей среды. А также сбор «Добрые крышечки» от эколого-благотворительного проекта по сбору пластиковых крышечек для покупки инвалидных колясок и другой реабилитационной техники детям с ОВЗ из приемных семей.

В контейнере проекта Rebooks можно оставить старые, ненужные или уже прочитанные книги. А на своп растений можно принести цветы, кусты, суккуленты, остатки рассады и прочую зелень (семена тоже сгодятся), которая не нужна, и поменяться с другими участниками. Если что-то вдруг не заберут, о зеленых друзьях позаботятся сотрудники культурного центра «Новослободский», пока их не заберут.

Посетителей фестиваля также ждут:

13.00 — экоквиз «Чистая Москва»

Благотворительный фонд «ДаДобро» проводит интеллектуальную развлекательную викторину, где командам необходимо отвечать на вопросы экологической направленности. Предполагается шесть раундов с разным количеством и уровнем вопросов. По итогам квеста состоится награждение участников.
Для участия необходимо зарегистрироваться.

14.00 — экоквест «Потребляй правильно»

Это интерактивная игра на местности, где командам предстоит выполнять задания и накапливать баллы с помощью полученных на лекции знаний. Задания будут включать темы сортировки мусора, переработки вторсырья и др. По итогам квеста состоится награждение участников. Мероприятие проводит Благотворительный фонд «ДаДобро».
Для участия необходимо зарегистрироваться.

14.30 — лекция «Винсент Ван Гог – человек умевший видеть красоту» от участников проекта «Искусство толерантности»

Проект реализует Ассоциация «ЕКЦ» совместно с Благотворительным фондом поддержки детей и укрепления семейных ценностей Екатерины Иноземцевой при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в рамках программы #Москвадобрыйгород.
Для посещения лекции необходимо зарегистрироваться.

15.30 — практическое занятие по арт-терапии

Участники смогут создать картину акриловыми красками на тему «Подсолнухи». Материалы и оборудование предоставляются на месте.
Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Сущёвский вал, д. 10а, стр. 2, Культурный центр «Новослободский»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике