Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Конференция «Вызовы 2030. Устойчивое развитие регионов»

07.07.2022

Конференция посвящена 20-летию Комитета по устойчивому развитию и ESG Ассоциации менеджеров. Тема устойчивого развития и ESG-трансформации стала неотъемлемой частью государственной и бизнес-повестки.

Крупнейшие компании перестраивают свои стратегии в соответствии с принципами экологической и социальной ответственности. Сегодня поиск баланса между задачами корпоративного управления и экологическими, социальными и экономическими вопросами становится наиболее актуальными и для государства, и для бизнеса.

Более двадцати лет ассоциация изучает мировые практики устойчивого развития и ESG, популяризирует и внедряет его на территории России. Члены ассоциации – крупнейшие отечественные и зарубежные компании — готовы делиться опытом в области ESG-трансформации для эффективного развития российских территорий и приглашают к диалогу все стороны, заинтересованные в устойчивом развитии российских регионов.

Участников конференции ждут круглые столы, дискуссии, презентации, встречи с коллегами, а также заседание Национального совета по корпоративному волонтерству и заседание подкомитета и экспертного совета по устойчивому развитию Комитета по финансовому рынку Госдумы ФС РФ, а также вручение премии «За вклад в развитие ESG в России» 17 представителям компаний, действующих на российском рынке, которые, по мнению участников комитета, реализовали самые эффективные в нашей стране практики, соответствующие каждой из целей устойчивого развития.

В рамках конференции главы регионов, руководители российских и международных компаний, представители СМИ, экспертных организаций проанализируют современные условия, поделятся кейсами эколого-социальных программ в регионах присутствия и программ по привлечению инвесторов, опытом взаимодействия с региональными администрациями, чтобы совместными усилиями выработать дальнейшие шаги для формирования ESG-стратегий территорий, оптимальные в нынешних условиях.

В ПРОГРАММЕ:

10.30 — сбор гостей

11.00 — работа параллельных треков

«Е – Экология», модератор — Ольга Санарова, директор департамента внешних коммуникаций компании En Group (Стеклянный зал)

«S — социальное развитие», модератор — Рустам Закиев, директор департамента коммуникационных и социальных проектов компании РУСАЛ (Президентский зал)

«G — корпоративное управление», модератор — Екатерина Никитчанова, заместитель директора Российского института директоров (Малый зал)

13.00 — пленарное заседание «Устойчивое развитие регионов», модератор — Вадим Ковалев, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров

14.40 — церемония вручения премии «За вклад в развитие ESG в России»

16.00 — круглые столы «Корпоративное волонтерство: новый путь к целям устойчивого развития», «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов севера», презентация отчета по устойчивому развитию компании РУСАЛ, заседание подкомитета и экспертного совета по устойчивому развитию Комитета по финансовому рынку Госдумы РФ

Среди информационных партнеров конференции — Агентство социальной информации, РИА «Стандарты и качества», медиа «Деловой квартал», портал «Бизнес и общество» и др.

Участие бесплатное.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

Зубовский бульвар, д. 4, Международный мультимедийный пресс-центр МИА «Россия сегодня»

Контакты

телефон: (495) 902-52-32 (доб. 4003), е-mail: e.konovalova@amr.ru (Ассоциация менеджеров)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике