Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

XV Международный форум «Старшее поколение»

28.09.2022 – 01.10.2022
Начало: 10:00·Санкт-Петербург·Старшее поколение

Выставочные экспозиции, ярмарка, фестиваль «Активное долголетие», турнир «Что? Где? Когда?», конкурс танцоров, медицинские обследования и социальные консультации ждут пожилых людей на форуме в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

Событие пройдет в рамках одноименной инициативы нацпроекта «Демография».

На форуме специалисты государственных социальных организаций расскажут, как оплачивать коммунальные услуги без очереди, не стоять за пенсией на почте, оформить путевку в санаторий. Представители медицинских учреждений помогут проверить здоровье и дадут советы по продлению душевной молодости и поддержанию жизненной энергии.

Центральным событием деловой программы станет Международный конгресс «Социальная адаптация, поддержка и здоровье людей старшего поколения в современном обществе».

Выставочные экспозиции помогут обустроить быт пожилого человека, сделать его дом комфортным и безопасным. Ведущие производители оборудования для маломобильных граждан
продемонстрируют новейшие разработки.

Также в программе — фестиваль «Активное долголетие», на котором пожилые люди смогут проверить эрудицию в интеллектуальной викторине, отправиться в арт-погружение с мастерами своего дела, расслабиться на волне классического танца и насладиться показом мод, ознакомиться с товарами и услугами для комфортной жизни и приобрести на ярмарке все необходимое. Также их ждут ждут лекция «Не дайте мошенникам вас обмануть! Как защитить себя и свои деньги» и про актуальные и выгодные направления для путешествий по России.

Участие в мероприятиях форума бесплатное.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

Адрес проведения

Петербургское шоссе, д. 64/1, Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (812) 240-40-40 (доб. 2158, 2377)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике