Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль профессий для детей и подростков с ОВЗ

12.11.2022

Главными участники фестиваля станут воспитанники детских домов и школ-интернатов, будущие выпускники специальных коррекционных учебных заведений Москвы и Подмосковья, дети из неблагополучных семей.

Дети и подростки с ОВЗ смогут познакомиться и «примерить» на себя профессии, расширят кругозор и получат возможность выйти на новый уровень социального общения. Также у них будет шанс протестировать свои навыки и умения и рассказать о своих мечтах.

Знакомство с различными профессиями будет происходить в формате мастер-классов, а также в ходе общения с представителями колледжей и профессиональных училищ. Профессиональные психологи и коучи расскажут о том, как человеку независимо от его физических возможностей найти свой путь, как реализовать себя в обществе, уметь отвечать за свои поступки, ставить цели, мечтать и добиваться желаемого.

Юные участники смогут проконсультироваться у HR-специалистов, как правильно написать свое первое резюме. У них будет возможность попробовать себя в тематических мастер-классах, где представители прикладных профессий продемонстрируют свое мастерство. Кроме того, ребятам предложат принять участие в профориентационной игре «Работа мечты».

Фестиваль даст им возможность оценить собственные силы и способности, получить обратную связь от профессионалов в различных областях и, возможно, сделать первый шаг к успешной карьере.

Фестиваль профессий проводит Благотворительный фонд «Цвет жизни» с целью формирования у детей и подростков осознанного профессионального самоопределения, развития познавательных интересов, мотивировации к изучению различных профессий, построению личной профессиональной перспективы.

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Восточная, д. 4, корп. 1, Культурный центр ЗИЛ

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике