Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Презентация проекта «Не/дееспособные»

31.01.2023

Санкт-Петербургская благотворительная организация «Перспективы» приглашает на презентацию проекта «Не/дееспособные» и дискуссию «Ограниченные возможности. Изоляция или развитие?» – о важности дать каждому человеку, вне зависимости от его физических и ментальных особенностей, шанс на полноценную жизнь. 

«Не/дееспособные» – проект режиссеров Георгия Поротова, Максима Якубсона и благотворительной организации «Перспективы». Его идея – инициировать и фиксировать на пленку встречи творческих личностей и людей с тяжелой инвалидностью: жителей и гостей Дома сопровождаемого проживания «Перспектив» в Раздолье.  

Сергей долгие годы жил в интернате, а переехав в Раздолье, смог осуществить сокровенную мечту – встретиться со своим кумиром Арнольдом Шварценеггером. Владимир с трудом печатает на клавиатуре непослушными руками, но пишет замечательные рассказы. Узнав об этом, к нему в гости в Раздолье приезжает писатель Евгений Водолазкин. Даша, чье жизненное пространство ограничено пределами коляски, вместе с актрисой Еленой Морозовой ищет и находит себя в танце. А все вместе жители Дома оказываются на сцене петербургского театра имени Ленсовета, куда их приглашает выступить со спектаклем Народный артист России Сергей Мигицко. 

Проект помогает увидеть, как счастлив может быть человек, несмотря на серьезные физические и ментальные нарушения. Перед зрителями выступит режиссер Максим Якубсон.

После просмотра фильма пройдет дискуссия о важности дать каждому человеку шанс на полноценную жизнь. К участию приглашены Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, председатель Комитета по социальной политике Елена Фидрикова, руководители и сотрудники интернатов, представители некоммерческих организаций, родители детей с тяжелой инвалидностью.

Гостям вечера также будет представлена книги «Встречное движение», в которой собраны стихи, рисунки, фотографии людей с особенностями, родителей особых детей, волонтеров и сотрудников «Перспектив».  

Вход свободный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Аккредитация СМИ проводится по телефону: +7-921-326-98-84 или e-mail: press@perspektivy.ru.

Санкт-Петербургская благотворительная организация «Перспективы» на протяжении 26 лет поддерживает детей и взрослых с тяжелой инвалидностью, живущих в семьях и интернатах. Цель работы организации – создать для подопечных условия, позволяющие им жить максимально полноценной жизнью, способствовать принятию этих людей в обществе и сделать все возможное, чтобы за диагнозами в каждом из них увидели – человека. 

Адрес проведения

набережная Крюкова канала, д. 12, киностудия «Лендок»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике