Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Военная драма «Ленинград»

29.01.2023

27 января 1944 года — полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады. Среди событий Великой Отечественной войны блокада Ленинграда заслуживает особого внимания. Мужеству защитников города на Неве инклюзивный театр-студия «Открытые сердца» посвятил спектакль «Ленинград».

В основу сценария легли воспоминания блокадников, стихи и песни тех лет. В постановке использованы стихи Ольги Берггольц, Эдуарда Асадова, музыка Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича, Сергея Прокофьева, Андрея Петрова, Арама Хачатуряна, Тихона Хренникова, Ежи Петерсбурского, Джулио Каччини, Имре Кальмана. Автор сценария и режиссер — Василий Селюков.

Собранные от продажи билетов средства пойдут на участие театра-студии в конкурсе «Дорога жизни» в Санкт-Петербурге в мае этого года.

Билеты можно приобрести по телефону: +7-913-172-73-76.

Для зрителей с ОВЗ и использующих для передвижения кресло-коляску — вход свободный по бесплатным билетам.

Театр-студия создана Красноярской региональной общественной организацией родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца» в 2010 году в рамках проекта «Театр для самого слабого» как любительское объединение, использующее в работе техники творческой реабилитации. Сегодня в студии занимаются более 30 ребят, а в спектаклях участвуют партнерские танцевальные и вокальные коллективы.


Группа ВКонтакте https://vk.com/openhearts24

Адрес проведения

ул. Коломенская, д. 25, культурный центр «Правобережный»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: openhearts@ya.ru (Красноярская региональная общественная организация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике