Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

«Мосволонтер»: продолжение марафона добрых мероприятий

18.02.2023 – 19.02.2023

Ресурсный центр «Мосволонтер» по случаю дня своего рождения запустил марафон добрых мероприятий. С 14 по 19 февраля жителей Москвы ждут инклюзивная выставка, мастер-классы по разным видам спорта, полезные тренинги и акции, посвященной волонтерству.

Марафон пройдет под девизом «Мосволонтер» — наставник добрых дел».

В ПРОГРАММЕ ДОБРЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

18 февраля, 08.30 — старты «5 Верст» от АНО «Паркран»

  • Стать волонтером на стартах, которые пройдут на 19 локациях города, могут все желающие. Удобную площадку можно выбрать при регистрации, заявки необходимо оставлять заранее. Также к забегу можно присоединиться в качестве участника.

18 февраля, 13.30, ледовый комплекс «Морозово» — занятие по фигурному катанию

  • Эта встреча для тех, кто давно хотел изучить основные движения в фигурном катании. Мастер-класс проведет олимпийский чемпион Дмитрий Соловьёв. Фигурист расскажет о техниках выполнения элементов, покажет базовые упражнения и ответит на вопросы. Адрес: ул. Новоостаповская, д. 5, стр. 2. Для посещения необходимо зарегистрироваться.

19 февраля, 10.00 — лыжная тренировка со спортсменами

  • Для новичков зимних катаний пройдет экспресс-обучение основам передвижения на лыжах, для более опытных – активная тренировка с освоением особенностей классической и коньковой техники. В завершение занятия – забег масс-старт для всех участников. Желающих присоединиться ждут со своим инвентарем по адресу: Ново-Переделкино, ул. Федосьино, д. 20. Для участия необходимо зарегистрироваться.

19 февраля, 17.00, центр «Доброе место» — интервальная тренировка с персональным тренером

  • Тренировать городских помощников будет Артём Базайкин, мастер спорта по пауэрлифтингу, приверженец здорового образа жизни, силовых и функциональных занятий. Волонтеры смогут попробовать свои силы в чередовании высокоинтенсивной и низкоинтенсивной работы тела. А также узнать, как развить силу и выносливость, как тренироваться на свежем воздухе и дома. Адрес: Ленинградский пр-т, д. 5, стр. 1. Для участия необходимо зарегистрироваться.

19 февраля, 15.00 или 17.10, фитнес-клуб «ФизКульт» — занятия по полезным для здоровья практикам

  • Нарушения в миофасциальной ткани, покрывающей мышцы, часто вызывают временные болевые ощущения или перерастают в хроническое заболевание. С помощью МФР-тренировки можно устранить мышечную боль и напряжение, улучшить циркуляцию крови. Такие занятия полезны как для профессиональных спортсменов, так и для любителей активного образа жизни. Желающих научиться выполнять комплекс упражнений, который поможет быть спортивнее и здоровее, ждут по адресу: ул. Селезневская, д. 9. Для посещения необходимо зарегистрироваться.

19 февраля, 15.00 или 17.00 — мастер-класс «Заряжайся здоровьем»

  • Волонтеров приглашают присоединиться к спортивной зарядке и сыграть в квиз по интересным фактам о здоровом образе жизни, который подготовил Молодежный совет Департамента здравоохранения города Москвы. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке (появится позже здесь).
Марафон событий от Мосволонтёра, изображение №4

Адрес проведения

ул. Новоостаповская, д. 5, стр. 2, ледовый комплекс «Морозово»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике