Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Всемирный день НКО: открытие мастерской «Жернова»

18.02.2023

27 февраля отмечается Всемирный день НКО. К этой дате организации в рамках программы «Москва – добрый город» подготовили инклюзивные мероприятия для москвичей и своих подопечных – мастер-классы, экскурсии, дни открытых дверей. События начнутся уже в середине февраля.

Москвичи могут принять участие в инклюзивных занятиях, познакомиться с благополучателями и лучше узнать об их деятельности, о том, как и кому они помогают.

18 февраля Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сообщество семей слепоглухих» приглашает на открытие новой ремесленной мастерской «Жернова». Организация поддерживает семьи, в которых проживают дети и взрослые с одновременным нарушением слуха и зрения, помогает в профориентации своих подопечных и освоении ими трудовых и социально-бытовых навыков, необходимых для будущего трудоустройства.

Площадка «Жернова» была передана НКО городом безвозмездно на три года в рамках конкурса помещений. Подопечные в возрасте от 18 лет с особенностями здоровья смогут осваивать новые умения и навыки в новой мастерской, например, ручной помол зерен кофе и какао, изготовление мюсли, отжим масла.

Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте сообщества.

Адрес проведения

Варшавское шоссе, д. 108 , инклюзивная мастерская «Жернова»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике