Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Старт инклюзивного творческого марафона «Радоваться вместе»

27.02.2023

Инклюзивный творческий марафон стартует в День НКО в социальном доме «Дегунино», где проживают люди, имеющие хронические психические заболевания и нуждающиеся в профессиональной помощи и специальном уходе.

Проект «Радоваться вместе», направленный на помощь в социокультурной реабилитации людей с ментальной инвалидностью, реализует Фонд сохранения культурных и гуманитарных ценностей «Круг доверия» в пяти социальных домах Москвы в рамках программы «Москва — добрый город» столичного Департамента труда и соцзащиты населения города Москвы.

Мастер-классы по рисованию и прикладному искусству, уроки по вокалу, новые знакомства и концертная программа с участием популярных артистов – все это ждет жителей домов социального обслуживания в рамках творческого марафона, который стартует в социальном доме «Дегунино».

Сотрудники фонда «Круг доверия» расскажут будущим участникам о том, что их ждет в проекте, познакомят с ведущими мастер-классов и партнерами проекта – участниками инклюзивного сообщества «Доступ открыт».

В этот раз в гости к подопечным социального дома придут Дарья и Алексей Маюк, которые на своем собственном примере доказывают, что даже с инвалидностью (Дарья передвигается при помощи ходунков, а Алексей в инвалидном кресле) можно жить счастливой жизнью. Молодые люди поделятся личным опытом и расскажут о том, как строить отношения, семью и быт, когда оба
партнера в семье ограничены в здоровье. Также в программе — выступление группы «ТеАмо».

Подробная информация — по ссылке.

Адрес проведения

ул. Талдомская, д. 6, стр. 6, социальный дом «Дегунино» (проезд до ст.м. «Селигерская», «Верхние Лихоборы», «Ховрино»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: fondkd21@gmail.com (Фонд сохранения культурных и гуманитарных ценностей «Круг доверия»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике