Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Московская этнографическая олимпиада «Москва — столица многонациональной России»

20.03.2023

Первое в 2023 году мероприятие проекта «Москва – столица многонациональной России» пройдет в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ).

Ежегодный проект реализует с 2019 года Центр содействия межнациональному образованию «Этносфера» при научно-методическом сопровождении МПГУ и поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Его цель – популяризация знаний о народах и культурах России, повышение этнографической грамотности, гармонизация межэтнического и межкультурного диалога, профилактика ксенофобии и межэтнической напряженности в студенческой среде. 

Московскую этнографическую олимпиаду в МПГУ будут решать участники VII Межвузовской студенческой научно-практической конференции «Социально-гуманитарное знание – школа и общество». Участие в этноолимпиаде примут студенты бакалавриата разных курсов и направлений подготовки Института социально-гуманитарного образования.

Традиционные 40 вопросов затрагивают не только культуру и традиции народов, но и литературу, историю, кино, театр, научные изобретения, прошлое и современность. Каждый год пул вопросов полностью обновляется. В 2023 году составители заданий уделили внимание тематике Года педагога и наставника.

Итоги сезона-2023 будут подведены в октябре. По традиции лучшие участники от каждого вуза, набравшие наибольшее число баллов на этноолимпиадах, будут приглашены на итоговые мероприятия с культурной программой и награждением дипломами, призами и подарками.

Ознакомиться с подробной информацией о проекте и зарегистрироваться можно на сайте этноолимпиады.

Адрес проведения

проспект Вернадского, д. 88, МПГУ, корпус гуманитарных факультетов, Синий зал

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (495) 103-42-83, +7-916-553-34-47, е-mail: mail@etnosfera.ru (Центр содействия межнациональному образованию «Этносфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике