Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Экологический фестиваль-акция #сдавайвргсу

15.04.2023

Гостей ждут репродукции картин из отходов, Евразийский экодиктант на тему Арктики, сбор макулатуры, знакомство с лучшими экозащитными практиками организаций столицы, ведущих природоохранную деятельность.

В Международный день экологических знаний Российский государственный социальный университет (РГСУ) и Благотворительный фонд «География добра» приглашают всех желающих принять участие в новой акции – экологическом фестивале #сдавайвргсу.

В этот день на территории кампуса РГСУ, формирующего единый комплекс вместе с ВДНХ, представители академической общественности, некоммерческого сектора, студенты и школьники соберутся, чтобы в очередной раз объединить людей, кому небезразлично будущее нашей планеты и развитие нашей цивилизации в гармонии человека с природой.

В течение дня для гостей мероприятия будут работать интерактивные площадки, проходить воркшопы, экопросветительские беседы и мастер-классы.

Фестиваль станет церемонией открытия II Евразийского экологического диктанта – первого в 2023 году и посвященного Арктике, находящейся на территории России, но оказывающей влияние на климат всей Евразии. Любой посетитель фестиваля сможет, пользуясь своим гаджетом, стать участником диктанта, пройдя его в режиме онлайн, а также стать зрителем. Также программой предусмотрено открытие выставки «Мусорореализм» — проекта Ульяны Беловой, заместителя председателя Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области, социального предпринимателя.

«Мусорореализм» – экологическая фотовыставка, репродукций 13 гениальных картин признанных мастеров живописи, выполненных профессиональными художниками и фотографами в максимально приближенной к оригиналу форме. Необычность репродукций заключена в использовании для реконструкции картин бытовых отходов. Каждая фоторабота сопровождается краткой аннотацией с информацией о масштабах экологической проблемы и простых возможностях каждого сократить пагубное влияние на природу.

В завершение вечера выступят артисты и творческие коллективы.

В ПРОГРАММЕ:

09.30 — сбор макулатуры
10.00 — выставка лучших экологических практик
10.00 — фотовыставка «Мусорореализм»
12.00 — Евразийский экологический диктант
13.00 — подведение итогов сбора макулатуры
13.30 — концерт

Участие бесплатное.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

Адрес проведения

ул. Вильгельма Пика, д. 4 , территория кампуса Российского государственного социального университета

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 255-67-67, е-mail: feitb@rgsu.net (Российский государственный социальный университет)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике