Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийский форум «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка»

18.04.2023

Форум в городе Грозном проводит Агентство стратегических инициатив в рамках Национальной социальной инициативы, которая представляет собой комплекс проектов, направленных на улучшение качества услуг и сервисов в социальной сфере и удовлетворение потребностей человека в различных жизненных ситуациях. К участию приглашены более тысячи человек из 89 субъектов Российской Федерации.

Цель мероприятия — формирование активного сообщества практиков инклюзивной школы, готовых взаимодействовать для развития инклюзии в российском образовании. В программе — семинары, лекции и мастер-классы, посвященные лучшим практикам инклюзивного образования и перспективам их внедрения в субъектах Российской Федерации.

Участники проанализируют лучшие отечественные и зарубежные практики создания образовательной среды для детей с ограниченными возможностями, обменяются опытом, спроектируют совместную работу по формированию российского дизайна инклюзивной школы.

Одним из ключевых результатов форума станет создание открытого манифеста, который определит задачи в части развития инклюзивного образования и инклюзивной школы, их методик и стандартов.

Школы в российских регионах смогут присоединиться к манифесту и тем самым подтвердить свою готовность внедрять инклюзивные практики в свои образовательные процессы.

Ознакомиться с подробной информацией можно по ссылке.

Для участия (офлайн/онлайн) необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

проспект Мохаммеда Али, д. 53/25, отель The Local Hotels Grozny

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: 
pressa-nsi@asi.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике