Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийская выставка-ярмарка инклюзивных технологий по развитию и образованию детей с ОВЗ

15.04.2023 – 16.04.2023

Для адаптации детей с ОВЗ ко взрослой жизни крайне важно получить качественное образование, поэтому технологии обучения выходят на первый план. Выставка-ярмарка нацелена на популяризацию инклюзивных технологий по развитию и повышению качества образования детей с ограниченными возможностями здоровья, установление партнерских связей и обмен профессиональным опытом специалистами, работающими с детьми с ОВЗ.

Организаторы — благотворительные фонды «Жизнь в радость», «По зову сердца», «Мелодия жизни», и реабилитационный центр «Вместе – сила». Ожидается участие более 100 человек, в том числе родителей детей с ОВЗ и специалистов, которые работают с особенными детьми.

Мероприятие состоит из двух частей: презентации и выставки. В рамках первой половины мероприятия спикеры представят и подробно расскажут об авторских разработках (в том числе в формате пособий) по четырем направлениям дефектологии: лого, олиго, сурдо и тифло, а также выступят с рекомендациями по их применению.

Во второй части мероприятия участники смогут задать спикерам вопросы по организации образовательного процесса для детей с ОВЗ.

Вход свободный.

Ознакомиться с подробной информацией о выставке-ярмарке можно по ссылке.

Адрес проведения

ул. Большая Почтовая, д. 35,стр. 1

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике