Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»

27.04.2023
Начало: 12:00·Москва·Культура и просвещение

27 апреля на площадках по всей России и за рубежом пройдет пятый «Диктант Победы» — масштабное международное тестирование, направленное на популяризацию истории нашей страны и проверку знаний о Великой Отечественной войне. Девиз акции — «Знать, чтобы помнить!».

В этом году в него войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса, основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. Участникам предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и пять вопросов по региональной тематике.

Победителей наградят дипломами и пригласят на Парад Победы 9 мая на Красной площади в Москве. Абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам очного тестирования, получат дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии большого числа организаций, включая и движение «Волонтеры Победы».

В этом году центральной площадкой Москвы по проведению диктанта станет Государственный центральный музей современной истории России.

Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн. Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом. Чтобы заранее подготовиться к проверке знаний, нужно зарегистрироваться и пройти тренировочные тесты.

Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте акции «Диктант Победы».

Адрес проведения

ул. Тверская, д. 21, Государственный центральный музей современной истории России

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике