Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Каким должен быть правильный рекрутинг волонтеров в НКО?»

23.05.2023

Каков оптимальный алгоритм рекрутинга волонтеров, чтобы до вас доходили именно те, кто нужен? Какой правильный порядок действий? Какие действия нужны всегда, какими можно пренебречь?

Ваш сайт работает. Анкету для волонтерства заполняют кандидаты. Вы связываетесь с ними, анкетируете, проверяете, собеседуете, обучаете, распределяете. И в результате почти никто вам не помогает? Или наоборот? К вам приходит много людей, но все они оказываются не теми, кого вы ждали и кто может реально вам помогать?

Школа социального волонтерства приглашает на вебинар, на котором расскажут, каким должен быть правильный рекрутинг добровольцев в НКО, разберут рекрутинг волонтеров по шагам и обсудят каждый шаг подробно.

Ведущий — Юрий Белановский, председатель совета Союза волонтерских организаций и движений, руководитель добровольческого движения «Даниловцы».

На вебинаре слушатели узнают:

  • Как работать с новичками от момента заполнения анкеты на сайте до начала их регулярного волонтерства?
  • Какие самые распространенные ошибки совершают НКО при рекрутинге?
  • Как понять, какой волонтер вам нужен?
  • Кто должен совершать рекрутинг?
  • Какие задачи следует ставить перед рекрутингом?
  • Возможно ли в рекрутинге передать волонтеру ответственность за его дальнейшую работу?
  • Что нужно, а от чего можно отказаться в рекрутинге: созвон, собеседование, подробное анкетирование, обучение, подготовка, инструктаж, стажировка?

Вебинар будет полезен руководителям, координаторам и кураторам волонтерских проектов, психологам, сотрудничающим с НКО, сотрудникам волонтерских ресурсных центров, а также всем, кто задумывается о том, чтобы организовать волонтерскую группу или стать ее куратором/координатором.

Онлайн-встреча пройдет на платформе Zoom.

Начало в 17.00 (по московскому времени).

Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

Школа социального волонтерства – партнерский проект добровольческого движения «Даниловцы» и Центра занятости «Моя карьера» — проводит регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи школы – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике