Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный маркет в поддержку особых мастеров

27.05.2023

В рамках II Фестиваля искусств, посвященного Году педагога и наставника, в Культурном центре ЗИЛ пройдет благотворительный маркет.

Гости смогут познакомиться с продукцией, изготовленной вручную людьми с инвалидностью в инклюзивных социальных и трудовых мастерских при участии художников и дизайнеров, приобрести добрые подарки для родных и близких или оформить корпоративный заказ.

Все эти добрые подарки из керамики, стекла, дерева, текстиля и других материалов созданы подопечными некоммерческих организаций — участников социального маркетплейса «Москва — добрый город» (онлайн-площадка магазинов НКО).

Вырученные от продажи средства будут направлены в качестве пожертвований НКО на оплату труда особых мастеров, приобретение оборудования для занятий и материалов для изготовления новых изделий, а также на вознаграждение дизайнерам, художникам, педагогам мастерских, тьюторам.

Проект социального маркетплейса — одно из направлений программы «Москва — добрый город» Департамента труда и соцзащиты населения города Москвы, направленный на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций столицы и их подопечных — горожан с инвалидностью и в трудной жизненной ситуации, которые нуждаются в особой заботе города.

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Восточная, д. 4, корп. 1 , Культурный центр ЗИЛ, Колонный зал (проезд до ст.м. «Автозаводская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 675-16-36, e-mail: welcome_zil@culture.mos.ru (Культурный центр ЗИЛ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике