Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль культуры финно-угорских народов

18.06.2023
Начало: 12:00·Калининград·Культура и просвещение

Калининградцы смогут побывать на ярмарке финно-угорских мастеров, разучить народные танцы и песни, увидеть постановку по мотивам финно-угорских легенд.

Фестиваль организует общественная организация «Йолташ — Дружба» при поддержке Фонда президентского гранта в рамках проекта «Наш край лесов родной и близкий: сохранение и развитие традиций финно-угров, проживающих в Калининградской области». Участниками станут представители финно-угорских народов, а также гости других национальностей, проживающих в Калининградской области.

В рамках фестиваля состоятся обучающие программы: хормейстер клуба песни «Мелодии души», заслуженный педагог Галина Стонога проведет мастер-класс по вокалу, а руководители танцевального коллектива народных танцев Светлана Гвоздь, Татьяна Арчакова и Ольга Кравченко представят мастер-класс по хореографии.

Откроется выставка декоративно-прикладного искусства финно-угорских мастеров Калининградской области. Главным событием фестиваля станет постановка «Дела сказочные» по мотивам финно-угорских легенд с танцами и песнями народного театра «Надежда».

Вход на фестиваль свободный.

Адрес проведения

ул. Железнодорожная, д. 2, Дворец культуры Железнодорожников

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-906-238-21-01 (Калининградская региональная общественная организация по сохранению и развитию культуры финно-угорских народов «Йолташ — Дружба»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике