Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Социально-патриотический марафон молодых людей с инвалидностью «Наследие Петра Великого»

22.06.2023 – 26.06.2023
Начало: 12:00·Санкт-Петербург·Люди с инвалидностью

Марафон посвящен 350-летию со дня рождения Петра I и направлен на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи.

Первый этап пройдет с 22 по 26 июня по маршруту Москва – Ржев – Санкт-Петербург – Петергоф- Сестрорецк – Москва. Участниками станут 40 активных молодых людей с инвалидностью, имеющих достижения в различных сферах, из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Пскова, Саратова, Московской, Ленинградской, Орловской областей, Республики Башкортостана, Марий Эл, Забайкальского края, ДНР и др.

В каждом городе состоятся официальные мероприятия у памятников Петру I, проезды колонны людей на колясках по улицам, концерты для жителей, круглые столы и встречи с общественными организациями инвалидов, молодежными добровольческими организациями, представителями муниципальной власти, СМИ. Цель таких встреч – познакомиться с законотворчеством Петра I в сфере создания государственной системы социальной защиты в преломлении к сегодняшнему дню.

Транспортную поддержку оказывает Московская городская организация Всероссийского общества инвалидов.

Проект реализует Московское городское региональное отделение Межрегиональной общественной организации инвалидов «Ассоциация инвалидов «Аппарель» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Адрес проведения

Санкт-Петербург

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: 230718@mail.ru (МАИ «Аппарель»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике