Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Межрегиональная практико-ориентированная встреча по профилактике и работе с буллингом

26.06.2023
Начало: 12:00·Онлайн·НКО-сектор, Образование

Мероприятие будет полезно для руководителей и специалистов образовательных организаций и некоммерческого сектора, которые работают с детьми и родителями. Участие бесплатное.

Встреча направлена на развитие и поддержание взаимодействия специалистов некоммерческого сектора и школьных специалистов, а также на распространение инструментов повышения компетентности в вопросе создания безопасной, свободной от насилия и буллинга школьной среды.

Мероприятие организует Институт социальных услуг «Вектор» в рамках проекта «Курс на устойчивость» с использованием средств гранта, предоставленного Благотворительным фондом Владимира Потанина в соответствии с благотворительной программой «Эффективная филантропия».

В ходе реализации проекта был разработан образовательный онлайн-курс по работе с буллингом для специалистов некоммерческих и образовательных организаций, по программе курса повышения квалификации «Школьный буллинг (травля), инструменты профилактики и противодействия». Обучение прошли более 30 специалистов из разных регионов Российской Федерации: специалисты научились разбираться в проблеме буллинга и получили рабочие технологии профилактики травли в школе и экспертно-методическую поддержку по вопросам работы с буллингом. 

В дальнейшем курс позволит большему количеству заинтересованных лиц (специалистов НКО, школьных сотрудников) в удобном формате, вне зависимости от территориального пребывания, специализации и уровня квалификации получить необходимые базовые знания о школьной травле, доступных и эффективных способах преодоления этой проблемы.

Начало в 12.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение к трансляции необходимо зарегистрироваться.

Контакты

телефон: (342) 299-99-82, e-mail: vectornko@mail.ru (Институт социальных услуг «Вектор»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике