Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Общественная экспертиза законопроекта, направленного на развитие отрасли обращения с отходами

04.07.2023
Начало: 14:00·Москва·Окружающая среда

В Общественной палате РФ рассмотрят проект Федерального закона № 345338-8 «О внесении изменений в Федеральный закон “Об отходах производства и потребления” и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части совершенствования системы расширенной ответственности производителей и импортеров товаров и упаковки).

Организатор — Комиссия ОП РФ по экологии и устойчивому развитию.

Модератор — Елена Шаройкина, председатель комиссии ОП РФ.

Участники слушаний обсудят проблемные вопросы, барьеры, возможные варианты развития для принятия сбалансированных решений, выгодных всем участникам и ведущих к развитию общества ответственного производства, потребления и экономики замкнутого цикла. Также эксперты рассмотрят реализацию приоритетов государственной политики в области обращения с отходами и реального решения проблемы по обращению с мусором, подготовят экспертное заключение ОП РФ с рядом предложений по доработке законопроекта и подзаконных нормативных актов.

25 апреля 2023 года в Государственную думу РФ внесен проект ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “Об отходах производства и потребления” и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить рассмотрение и принятие данного законопроекта до 1 августа 2023 года. Основной целью законопроекта является формирование эффективной государственной модели регулирования, направленной на максимальное возвращение вторичных материальных ресурсов в хозяйственный оборот и минимизацию объемов захоронения отходов потребления.

К участию приглашены члены ОП РФ, представители органов законодательной власти РФ, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти РФ, научных институтов, общественных организаций.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7 , Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике