Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Познавательная акция «День без турникетов»

03.07.2023 – 09.07.2023

Специальная акция пройдет в столице в рамках фестиваля «Российская креативная неделя. Москва Фест». Горожане и туристы смогут увидеть, как работают анимационные и киностудии, мануфактуры, мастерские, модные шоурумы и галереи.

Июльский «День без турникетов» посвящен креативным индустриям Москвы.

«Впервые экскурсии по креативным предприятиям Москвы в рамках проекта “День без турникетов” организовали в прошлом году. Тогда на 35 площадках побывали больше 2,7 тысячи гостей. В этот раз к познавательной акции присоединятся порядка 40 компаний — представителей индустрии. Они подготовят для посетителей экскурсии и мастер-классы, познакомят с профессиями своих направлений и покажут все этапы производства продукции», — отметила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы. 

Среди новых участников — Дом культуры «Стимул», студия дизайна интерьера, крупная телекомпания и международная образовательная платформа в области дизайн-мышления (творческого подхода к решению инженерных и деловых задач).

Так, представители телекомпании встретятся с юными москвичами и их родителями в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ. Они расскажут, какие профессии есть на ТВ, чем занимаются режиссеры монтажа, продюсеры, дизайнеры, программные директора и другие специалисты. 

Студия дизайна интерьера познакомит с этапами разработки дизайн-проекта — от идеи до реализации. 

В Доме культуры «Стимул» пройдут мастер-классы по игре на акустической гитаре. Гостей познакомят с ее историей и устройством, а также теорией и техникой исполнения композиций.

Продюсерский центр предложит юным москвичам занятия по вокалу, хореографии, актерскому мастерству, сценической речи и игре на музыкальных инструментах. В школе лепки желающих научат мастерить украшения из полимерной глины. 

В центре дизайна Artplay участники экскурсии узнают об истории и о развитии этого творческого пространства, работе архитекторов и проектировщиков при создании креативного кластера на территории бывшего завода.

В «Москино» горожан ждет знакомство с архивом фильмофонда, лекция об особенностях хранения пленочного архива и показ анимационного альманаха.

Кроме того, свои двери в рамках познавательной акции откроют киностудия «Союзмультфильм» и мультимедийный развлекательно-развивающий центр «СоюзМультПарк», технопарк «Калибр», швейное производство, дизайн-фактория, школа столярного ремесла, галерея, издательство, гастроквартал и другие предприятия. 

Участие бесплатное.

Ознакомиться с подробной программой экскурсий и зарегистрироваться можно на сайте проекта. 

Адрес проведения

Москва

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике