Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар для родителей «Основные неврологические диагнозы детей первого года жизни»

20.07.2023
Начало: 18:00·Онлайн·Здоровье, Семья и дети

Центр консультирования, поддержки и помощи «Открывая двери» продолжает серию открытых бесплатных онлайн-встреч с детским неврологом.

Какие вопросы задать неврологу в первый год жизни ребенка? С какими неврологическими диагнозами детей семья может столкнутся семья после рождения и ребенка? Что делать, если это уже произошло и как вовремя оказать помощь? Об этом 20 июля на вебинаре «Основные неврологические диагнозы детей первого года жизни» расскажет Елена Филонова, детский невролог отделения реанимации и интенсивной терапии, врач высшей категории.

В программе:

  • основные неврологические диагнозы детей первого года жизни: виды и методы диагностики;
  • влияние диагноза на жизнь и здоровье ребенка в будущем;
  • мифы и страхи родителей, связанные с диагнозами;
  • вопросы специалисту.

Особое внимание планируется уделить диагнозам: неонатальные инсульты, перивентрикулярная лейкомаляция, внутрижелудочковые кровоизлияния.

Онлайн-встреча проводится в рамках родительской школы по проекту «Расти вместе» при поддержке Фонда президентских грантов. Проект нацелен на повышение качества жизни семей с детьми раннего возраста, которые имеют высокие риски серьезного отставания в развитии или инвалидности, в Санкт-Петербурге.

Для получения ссылки на подключение к трансляции необходимо зарегистрироваться до 17.40 (по московскому времени) 19 июля.

Контакты

e-mail: care@caritas-edu.ru (Автономная некоммерческая организация — Центр консультирования, поддержки и помощи «Открывая двери»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике