Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Профилактика дорожно-транспортного травматизма при использовании средств индивидуальной мобильности»

20.07.2023
Начало: 11:00·Москва·Город, Права человека

Участники обсудят эффективность новых правил о средствах индивидуальной мобильности (СИМ), которые вступили в силу 1 марта 2023 года. С этой даты в ПДД появилась новая категория транспортных средств — СИМ.

Круглый стол проводят Комиссия Общественной палаты РФ по просвещению и воспитанию, Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК.

Модераторы — член Комиссии ОП РФ по просвещению и воспитанию Наталья Агре, член Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов.

По статистике ГИБДД, количество случаев ДТП с участием СИМ выросло почти на 60%, причем наиболее часто пострадавшими становятся дети. В ходе круглого стола участники обсудят такие вопросы, как система мер по предотвращению правонарушений с использованием СИМ, предотвращение аварийности на дорогах, необходимость дополнительных средств защиты при использовании СИМ, а также дополнительных ограничений для СИМ, в числе которых водительские удостоверения, номерные знаки и возрастные ограничения.

Также эксперты поднимут проблемы детского дорожно-транспортного травматизма и СИМ, отношение родительского сообщества к действующим нормам использования СИМ, отношение молодежного сообщества и детских общественных организаций к действующим нормам использования СИМ и отнесение СИМ к отдельной категории или категории М.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике