Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Инклюзивный спортивный праздник в поддержку людей с ОВЗ

23.07.2023

Благотворительный фонд «Спорт для жизни» приглашает жителей Петербурга на большой инклюзивный семейный праздник в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие соберет на территории Парка 300-летия Санкт-Петербурга не только любителей спорта, но и всех, кто поддерживает здоровый образ жизни и хочет провести выходные активно и с пользой. Цель праздника — продемонстрировать многообразие видов спорта, доступных каждому, в том числе людям с инвалидностью, а также привлечь внимание к проблеме доступной среды и интеграции людей с ОВЗ в активную социальную жизнь.

Гостей ждут тематические спортивные и оздоровительные активности, мастер-классы, танцевальные сессии и благотворительный забег «Трех городов». Санкт-Петербург станет финальным городом забега и спортивного праздника, который уже прошел в Москве и Екатеринбурге. Свою дистанцию смогут найти как опытные спортсмены, так и те, кто только начинает свой беговой путь. Все привлеченные в ходе благотворительного забега средства будут направлены на реализацию спортивных программ фонда «Спорт для жизни».

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

Праздник проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Вход свободный.

Благотворительный фонд «Спорт для жизни» на протяжении десяти лет развивает доступность любительского спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Официально фонд был зарегистрирован в 2016 году, однако работает с 2013 года – именно с того времени начал действовать флагманский проект фонда «Марафон в темноте», в рамках которого люди с инвалидностью по зрению занимаются циклическими видами спорта. Волонтеров-лидеров, которые помогают незрячему бегуну тренироваться и участвовать в соревнованиях, выступая с ним в паре, готовят к работе с подопечным на тренингах, разработанных основательницей фонда Анастасией Плетминцевой, которая дважды получала грант мэра Москвы на развитие этого направления. Всего у фонда более 450 подопечных с различными особенностями здоровья по всей России, из них 250 – с нарушениями зрения. Подопечные фонда занимаются бегом, триатлоном и участвуют в различных спортивных соревнованиях на региональном, федеральном и даже международном уровнях. 

Адрес проведения

Приморский проспект, д. 74, Парк 300-летия Санкт-Петербурга

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике