Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Лекция «Привычка как ключ к осознанности. Алгоритм формирования»

25.07.2023
Начало: 19:30·Москва·Культура и просвещение

Как сформировать нужные привычки? Причем нужные и подходящие именно вам. Всем ли они в принципе нужны? И помогут ли развить вашу осознанность? Об этом можно будет узнать на лекции «Привычка как ключ к осознанности. Алгоритм формирования», которая состоится в рамках Открытого лектория Высшей школы экономики на площадке ЦПКиО имени Горького.

Мы привыкли считать привычки бессознательными действиями, которые нужно довести до автоматизма и выполнять изо дня в день. Но на самом деле они гораздо больше связаны с осознанностью и требуют вашей включенности, чем может показаться. Во-первых, для того чтобы сформировать привычку, приходится разбираться в себе, анализировать происходящее, делать выводы. Во-вторых — первым шагом на пути к долгосрочной привычке является постановка цели, что тоже требует понимания себя и своих желаний.

Некоторые привычки люди вводят неосознанно. Например, есть мнение о существовании набора привычек успешного человека: что-то в духе подъема на рассвете и бега по утрам. Но приведет ли их соблюдение к карьерным результатам? 

Разобраться в этом поможет Валерия Денисова, преподаватель Школы иностранных языков НИУ ВШЭ, эксперт бюро устойчивого развития «Теперь так», автор блога о привычках «Привыкай».

Вход на лекцию свободный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Крымский Вал, д. 9, ЦПКиО имени Горького, павильон «Школа» (проезд до ст.м. «Октябрьская»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике