Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Роль ретейла в экологизации потребительских привычек»

25.07.2023
Начало: 16:00·Москва·Город, Окружающая среда

Ретейл в России: зеленый камуфляж или экологизация потребительских привычек? Экологически чистые практики торговых сетей обсудят участники круглого стола в Общественной палате РФ.

Торговые сети ежедневно взаимодействуют с сотнями и тысячами потребителей, а также поставщиками продукции и производителями товаров, поэтому являются эффективной площадкой для ретрансляции экологической повестки, продвижения практик, которые позволят достичь целей устойчивого развития, и популяризации осознанного потребления среди населения,

Как ретейл может способствовать сокращению объемов образования отходов? Какие продукты и товары можно считать экологически чистыми? Как обстоят дела с гринвошингом в российских торговых сетях и как препятствовать распространению таких практик? Как сделать продукты питания для здорового и ответственного потребления более заметными на полках? Насколько зеленым можно назвать отечественный ретейл? Что он предпринимает для продвижения устойчивого развития и осознанного потребления?

Эти и другие вопросы обсудят участники круглого стола — эксперты комиссии ОП РФ, представители ведущих торговых сетей, отраслевых союзов и ассоциаций, профильных министерств и ведомств, общественных организаций, а также производители экологичных продуктов и товаров, лидеры мнений, блогеры и средства массовой информации.

Организатор — Комиссия ОП РФ по экологии и устойчивому развитию.

Модератор — Елена Шаройкина, председатель комиссии ОП РФ.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике