Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Московский урбанистический форум: кинолекторий в рамках Недели финансовой грамотности

05.08.2023 – 10.08.2023
Начало: 19:00·Москва·Город, Культура и просвещение

С 5 по 11 августа на Московском урбанистическом форуме в рамках Недели финансовой грамотности пройдет кинолекторий по финансовой грамотности. Гости смогут интересно и с пользой провести время. Участниками встреч станут известные личности из разных сфер: финансов, кинематографа и искусства, которые прокомментируют происходящее в фильмах и вместе со зрителями обсудят финансовое поведение героев.

На кинопоказах (зал «Горизонт» Московского концертного зала «Зарядье») будут обсуждаться темы семейного бюджета, эффективного планирования личных расходов, страхования, способы защиты от финансовых мошенников.

ПРОГРАММА КИНОЛЕКТОРИЯ:

5 августа, 19.00 — документальный сериал «Мавроди. Миф и человек»

  • Модератор — Марат Сафиулин, управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров, ведущий эксперт в России по борьбе с финансовыми пирамидами. На примере сериала о создателе самой известной финансовой пирамиды России эксперт расскажет о сущности и признаках финансовых пирамид, их современной «реинкарнации» в интернете. Для участия в показе необходимо зарегистрироваться.

6 августа, 20.00 — художественный фильм «Нежданно-негаданно»

  • Существует ошибочное представление, что финансовая грамотность – это про сложные расчеты и бесконечные цифры. Светлана Толкачева, блогер, финансист, автор учебника и Rutube-канала по финансовой грамотности, совместно с актером и стендап-комиком Кареном Арутюновым разрушат этот стереотип и докажут, что благодаря просмотру художественных фильмов можно повысить финансовую грамотность. Вместе со зрителями гости мероприятия обсудят фрагменты киноленты, проанализируют финансовое поведение киногероев, а также расскажут, как планировать личный и семейный бюджет, осуществлять контроль доходов и расходов, сохранять и приумножать личные сбережения, защитить финансы от мошенников. Для участия в показе необходимо зарегистрироваться.

9 августа, 18.00 — художественный фильм «Бешеные деньги» по одноименной пьесе А.Н. Островского

  • Кинокартина в том числе демонстрирует, как хаос в личных финансах может разрушить и жизнь, и семью, и карьеру. Зрители вместе с ведущим и автором проекта «Деньги 24» телеканала «Москва 24» Константином Цыганковым порассуждают о том, как правильно планировать семейный бюджет, вести учет расходов, взаимодействовать с кредитными организациями и в каких случаях следует избегать кредитов. Для участия в показе необходимо зарегистрироваться.

10 августа, 20.00 — художественный фильм «Берегись автомобиля»

  • Вместе с заместителем начальника Управления по связям с общественностью ГУ Банка России по ЦФО Дмитрием Барановым и генеральным директором «Москонцерта», кинопродюсером Ильей Бачуриным гости Московского урбанистического форума проанализируют действия и поступки героев с точки зрения управления и распоряжения денежными средствами, поговорят о заключении страховых договоров, о благотворительности, о том, как сделать так, чтобы средства, направляемые на помощь нуждающимся, не оказались в руках мошенников, а также разберут специальный налоговый режим для самозанятых. Для участия в показе необходимо зарегистрироваться.

Кроме того, для гостей подготовлены тематические лекции, мастер-классы, игры, интерактивная программа. Девушки смогут посетить «финансовые девичники» с блогерами в формате паблик-ток. Также предусмотрена программа для детей всех возрастов — им расскажут историю возникновения денег и как правильно обращаться с финансами.

1 августа в столице открылся 12-й Московский урбанистический форум. До 10 сентября в городе будут работать четыре площадки, посвященные настоящему и будущему Москвы — парк «Зарядье», олимпийский комплекс «Лужники», Центральный выставочный зал «Манеж», Гостиный Двор, где будут проходить не только деловые дискуссии, но и активности для всей семьи. Подробная программа представлена на сайте форума.

Адрес проведения

ул. Варварка, д. 6, стр. 1, парк «Зарядье», Московский концертный зал «Зарядье», зал «Горизонт»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике