Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Большой городской «ЛегкоФест»

26.08.2023

На традиционном фестивале в парке 300-летия расскажут не только как «летать», но и как «помогать», «сортировать», «создавать», «двигаться» и «меняться легко».

«ЛегкоФест» — это «легкая страна» с интерактивными зонами, инсталляциями, фотозоной, концертной программой и гигантскими змеями в небе. В ярких шатрах организованы бесплатные активности для посетителей: мастер-классы, тренировки, открытый лекторий и большая детская зона.

Основные площадки фестиваля:

«Помогать легко» — ярмарка благотворительных проектов и и запись добровольцев в фонды
«Двигаться легко» — открытые йога-тренировки, спортивные игры, соревнования от известных сообществ города
«Познавать легко» — открытый лекторий в концепции «Говорим легко на сложные темы» с местными экспертами
«Творить легко» — творческие мастер-классы, воркшопы
«Летать легко» — зона запуска воздушных змеев, любительский чемпионат по запуску самодельных воздушных змеев
«Играть легко» — самая большая детская песочница в городе
«Сортировать легко» — зона экосообществ города

С 12.00 до 18.00 каждый час пройдут квесты для детей от семи до 14 лет по формированию финансового и творческого мышления от детской школы лидерства и предпринимательства «Успех в твоих руках».

Для желающих старше 14 лет добровольцы проведут квест-знакомство с направлениями деятельности волонтерской организации  «Наши дети». Как ухаживать за малышами в больнице, как помочь преодолеть городские препятствия ребенку с ОВЗ, как придумать и провести интересный мастер-класс в инклюзивной группе — все это и многое другое можно будет узнать на познавательном мероприятии. А по окончании представители направлений ответят на вопросы и выдадут паспорт волонтера. Все, кто успешно справится с заданиями, сможет заполнить анкету волонтера и в новом сезоне присоединиться к команде «Наши дети». Для детей добровольцы подготовили мастер-классы с благотворительной ярмаркой, акцию обмена открытками с пожеланиями с подопечными петербургских детских домов-интернатов и съемки доброго мультфильма. А еще дети узнают, в какие уличные игры играли их мамы и папы в детстве.

Среди участников фестиваля — донорGO: игротека, познавательный проект для подростков, который доступно расскажет, что такое донорство крови. На площадке игротеки посетителей от 14 до 17 лет ждут увлекательные комиксы, забавные игры, добрые персонажи, а также информация, как помогать другим и как делать это весело и легко.

На площадке благотворительной организации «Детские деревни — SOS» желающие смогут узнать о благотворительности и помощи детям-сиротам и детям из семей в трудной жизненной ситуации, стать благотворителем и другом «Детских деревень — SOS», а также поучаствовать в мастер-классе по лепке из воздушного пластилина и игре-аппликации «Построй деревню сам».

Благотворительный проект «Путь домой» представит мастер-классы «Ловец снов из природных материалов» и «Роспись деревянных сувениров». В рамках площадки проекта будет действовать акция «Корзина добра» — каждый посетитель сможет принести подарки и необходимые для питомцев приютов вещи (корма, амуниция, игрушки). Также вы сможете проконсультироваться с волонтерами о том, как грамотно помогать тем, кто в этом нуждается.

Подробная информация представлена на странице фестиваля в соцсети «ВКонтакте».

Адрес проведения

Приморский проспект, д. 74, Парк 300-летия Санкт-Петербурга, пляж

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: pnpprojectru@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике