Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Бесплатные показы спектакля о жизни и подвиге особенного ребенка

16.09.2023 – 17.09.2023

Иногда подвиг — это совсем не про то, чтобы спасти весь мир. Достаточно сделать что-то, чтобы мир просто стал добрее. Именно об этом, о самом важном и сокровенном, рассказывает детский спектакль «Сегодня в эфире», показ которого состоится в Саранске.

В основе постановки — пьеса, основанная на истории 10-летней жительницы Саранска Вики Васильевой. Вика — тоже героиня, она — героиня преодоления. Девочка родилась с ДЦП и не может ходить. Но уже работает настоящим журналистом на местном телеканале, ведет передачу «О том, о сём», в которую приглашает знаменитых гостей и задает им недетские вопросы.

Кукольный спектакль «Сегодня в эфире» поставлен в рамках медиапроекта «Подвиги» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Республики Мордовия. Специально к постановке были изготовлены куклы и уникальные декорации.

«Детский кукольный спектакль «Сегодня в эфире» – спектакль о мечте. Маленькую героиню, птичку Ялукив, манит телевидение. Она смело летит к своей мечте, преодолевает преграды и на фоне блеска и мишурности различных телешоу показывает, что детская наивность и чистота могут быть тем самым настоящим, что люди ищут в жизни, но постепенно теряют или продают», — рассказывают организаторы постановки.

Спектакль пройдет 16 и 17 сентября в Государственном театре кукол Республики Мордовия в рамках фестиваля «Время героев» для зрителей от шести до 10 лет. После показа состоится встреча с главной героиней Викой Васильевой.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Володарского, д. 90а, Государственный театр кукол Республики Мордовия

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике