Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Плотницкий фестиваль в музее живой архаики «Новое старое»

23.09.2023
Начало: 11:00·Сергиев Посад·Культура и просвещение

Музей приглашает профессионалов и любителей деревянного зодчества на фестиваль, посвященный традиционным народным хозяйственным постройкам.

Плотницкий фестиваль — это возможность посетить музей, попробовать себя в традиционном ремесле и окунуться в атмосферу русского северного быта.

Участники смогут не только увидеть, но и попробовать себя в создании деревянных построек по традиционной технологии северного зодчества: совместно с мастерами артели «Новое старое» поучаствовать в сборке лабаза, ознакомиться с ходом реставрации амбара, потесать лемех. А после работ — собраться на чаепитие в курной избе 19 века, привезенной из Архангельской области, и обсудить за чаем плотницкие технологии.

Музей «Новое старое» находится в селе Воздвиженское Сергиево-Посадского района в 50 км от Москвы. На его территории воссоздана атмосфера и традиции северной деревни. Здесь обучают ремеслам, проводят праздники, семинары и фестивали, ориентированные на погружение в архаичную культуру и атмосферу Русского севера. В музее нет экспонатов за стеклом: ко всему можно прикоснуться, всем можно пользоваться.

На фестиваль ждут всех интересующихся традиционным народным деревянным зодчеством.

Вход свободный.

Фото предоставлено Музеем живой архаики «Новое старое»

Адрес проведения

Сергиево-Посадский район, село Воздвиженское, музей живой архаики «Новое старое» (проезд от ст.м. «ВДНХ» авт.  388 до остановки «Село Воздвиженское»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике