Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-мастерская «Когда денег нет, а решения есть. Как учреждения для сирот и уязвимых категорий могут стать “территорией благополучия семьи”»

26.09.2023
Начало: 11:00·Онлайн·НКО-сектор, Семья и дети

Как сделать так, чтобы детский дом-интернат превратился в современный многофункциональный центр? Чтобы приют перестал быть «территорией сирот» и начал оказывать услуги для всей семьи? Чтобы инфраструктура сопровождения семей работала в формате «единого окна»?

Именно об этом предлагает поговорить фонд «Солнечный город» на предстоящей мастерской. Здесь не будет болтологии, а только проверенные практики того, как учреждения смогли перестроить свою работу и сместить фокус внимания с неблагополучных категорий на семейную профилактику. И все это без ожидания изменений в законодательстве и без гигантских финансовых вливаний. Подобные примеры успешно реализуются в различных регионах нашей страны.

Модератор дискуссии — Марина Аксенова, директор фонда «Солнечный город».

ПРОГРАММА:

«Дом детского благополучия: от детского дома-интерната к современному многофункциональному центру» — Елена Цветкова, директор Центра социальной поддержки и реабилитации «Дом детей» (Москва)

«От работы с несовершеннолетними к повышению компетенций специалистов и родителей» — Татьяна Сорокина, заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе, тренер-преподаватель ресурсно-методического центра Социально-реабилитационного центра (Татарск, Новосибирская область)

«НеПриют: опыт Республики Башкортостан по трансформации «сиротских» учреждений» — Роза Ишбаева, директор Южного «Семья», практикующий психолог (Ишимбай, Республика Башкортостан)

«Создание инфраструктуры служб сопровождения семей, действующих в формате “единого окна” в системе социальной защиты населения Тюменской области» — Елена Перминова, директор Автономного учреждения социального обслуживания населения Тюменской области и дополнительного профессионального образования «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Семья”» (Тюмень)

«Опыт внедрения полустационарных услуг для социализации семьи на базе открытого пространства» — Оксана Луференко, директор Центра социальной поддержки населения Мошковского района Новосибирской области

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться.

Мастерские фонда «Солнечный город» — серия бесплатных ежемесячных онлайн-конференций по актуальным темам и современным практикам в сфере профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства.

Контакты

телефон: (383) 208-11-17, e-mail: press@sgdeti.ru (Благотворительный фонд «Солнечный город»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике