Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Межрелигиозная конференция «Милосердие в России»

25.09.2023

В столице пройдет Межрелигиозная конференция «Милосердие в России», посвященная социальному служению религиозных организаций и приуроченная к Международному дню благотворительности.

Опыт социального служения представителей религиозных объединений Российской Федерации многогранен и имеет многовековые традиции, способствует поддержанию атмосферы дружбы и согласия в современном обществе.

Темы конференции в этом году:

  • «Традиционные ценности как фактор, объединяющий российский народ»
  • «Защита вероучения и культа в условиях давления зарубежных религиозных центров. Пути решения возникающих конфликтов»
  • «Вклад религиозных организаций в оказание поддержки гражданам России в современных реалиях»
  • «Благотворительная деятельность религиозных организаций как форма служения Отчизне»

Участники обсудят актуальные вопросы в сфере реализации религиозными организациями благотворительных, социальных и гуманитарных проектов, взаимодействия между государством и религиозными организациями при реализации благотворительных, социальных и гуманитарных проектов. Особое внимание планируется уделить укреплению межрелигиозного и межнационального сотрудничества в сфере социального служения. Представители разных культур и религий смогут обменяться опытом и выработать совместные решения в области реализации дел милосердия.

На конференцию приглашены представители традиционных религий России, федеральных органов государственной власти, Правительства Москвы, молодежных организаций, научного сообщества и общественные деятели.

Мероприятие организуют Духовное управление мусульман Москвы и Центрального региона «Московский муфтият» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Аккредитация СМИ проводится по телефонам: (495) 626-63-09, +7-902-216-63-74 или e-mail: muhutdin@inbox.ru, gulistan-60@mail.ru.

Адрес проведения

ул. Симоновский вал, д. 2, гостиничный комплекс Holiday Inn, зал «Донской-Крутицкий»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике