Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Премьера сериала «Не дождетесь» и паблик-ток

01.10.2023

В Международный день пожилых людей в кинотеатре «Октябрь» состоится премьера комедийного сериала «Не дождетесь» о нестареющем жизнелюбии и взаимоотношениях поколений, созданного Лабораторией социальных коммуникаций «Третий сектор» совместно с Институтом развития интернета и онлайн-кинотеатром Premier.

В центре сюжета – молодой медик-недоучка Виталик, попадающий на работу в дом престарелых, чтобы спрятаться от преследователей, которым он задолжал деньги. Новое занятие для него — это способ переждать бурю и подзаработать на «подопечных». Вскоре герой понимает, что постояльцы дома престарелых – настоящие старики-разбойники с невероятными судьбами, а их душевной молодости можно позавидовать. Под влиянием неожиданных знакомств Виталик решается изменить свою жизнь, не подозревая, чего ему может это стоить.

Сериал объединил на экране таких артистов советской эпохи, как Светлана Немоляева, Наталья Варлей, Эммануил Виторган, Светлана Тома, Галина Стаханова, Марина Шиманская, Евдокия Германова, Юрий Нифонтов, Тамара Семина. Рядом с мэтрами в кадре окажутся и новые лица, среди которых Владислав Кунеевский, Анна Рау и Фаина Михайлова, написавшая песню «Не дождетесь» специально для проекта. В эпизодах сыграли подопечные фонда «Артист», который поддерживает пожилых людей, посвятивших свою жизнь работе в сфере культуры.

Партнерами проекта выступили фонд «Старость в радость», проекты «Молоды душой» и «Баба-деда», АНО «Национальные приоритеты», «Московское долголетие» и др.

Перед показом пройдет паблик-ток о связи поколений с актерами сериала Светланой Немоляевой, Эммануилом Виторганом, Натальей Варлей, Галиной Стахановой и представителями профильных НКО. Участники будут говорить об этике общения с пожилыми людьми в медучреждениях, о преждевременном психологическом старении, проблеме эйджизма, об отношении к старости как к болезни, о чувстве достоинства у пожилых людей и др.

Зрители смогут задать вопросы артистам.

Ознакомиться с подробной информацией о проекте и приобрести билеты на премьеру можно на сайте Лаборатории социальных коммуникаций «Третий сектор» по ссылке.

Адрес проведения

ул. Новый Арбат, д. 24, кинотеатр «Октябрь», первый зал

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике