Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Ежегодная конференция Форума Доноров

05.10.2023

Тема 2023 года в донорском и благо­твори­тель­ном сообществе и тема XXI Ежегодной конференции Форума Доноров — «Знание как ресурс развития».

За последний год страна столкнулась с серьезными вызовами, которые коснулись практически всех сфер жизни, и проявились в том числе в оттоке технологий и квалифицированных кадров. Перед некоммерческим сектором в целом и донорами в частности встает вопрос сохранения, осмысления и передачи существующего опыта, а также создания и накопления новых знаний.

В рамках конференции планируется поговорить не только о знаниях, необходимых для развития и профессионализации некоммерческого сектора, но и об актуальных вопросах, которые встают перед донорскими организациями внутри ключевых программ, направленных, в том числе на развитие образования, науки, культуры, здравоохранения и др. Традиционно одной из фокусных тем станет оценка и обсуждение методик оценки социальных проектов и решений с учетом их воздействия и социальной значимости. Отдельное внимание будет уделено продвижению престижа института наставничества, поддержки профессионалов и роли человека в развитии и сохранении конкурентоспособности страны.

В ПРОГРАММЕ:

09.30 — регистрация участников

10.00 — визионерская дискуссия «Знания как универсальная ценность»

11.15 — пленарная сессия «Бесценный груз: как организовать накопление, управление и передачу знаний и компетенций в секторе»

13.00 — параллельные сессии «Идеальный кандидат: профстандарты и другие механизмы укрепления кадрового потенциала сектора», Доноры как двигатели прогресса: практики инвестирования в науку в России и мире», «Грантовый конкурс на основе знаний и опыта: оптимизация процесса»

15.15 — параллельные сессии «Оценка для приращения знаний: новые инструменты для повышения эффективности работы сектора», «Доверять или проверять: кто отвечает за валидацию и масштабирование знаний в здравоохранении?»

16.45 — параллельные сессии «От тренда к бенчмарку: наставничество и другие инструменты трансляции и внедрения знаний в секторе», «Одна голова — удовлетворительно: в чем ценность партнерства в сфере образования»

18.00 — завершение конференции, неформальное общение

Подробная предварительная программа доступна по ссылке.

Организатор — Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров».

Генеральный партнер — Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».
Официальный партнер — АО «СУЭК».
Информационные партнеры — Агентство социальной информации, журнал «Бизнес и общество», «Журнал о благо­твори­тель­ности».

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Волгоградский проспект, д. 42, корп. 5, конгресс-центр «Технополис»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: ovohmyanina@donorsforum.ru (Форум Доноров)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике