Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Мастер-класс и паблик-ток о дислексии

08.10.2023
Начало: 15:00·Москва·Здоровье, Семья и дети

В ближайшее воскресенье в музее славянской письменности «Слово» пройдут два мероприятия, посвященные теме дислексии. Их организует Ассоциация родителей детей с дислексией в честь недели осведомленности об этой особенности.

На мастер-классе «Дислексия: играть или учиться?» участникам покажут игры проекта «Школьные технологии». Ведущие расскажут, как научить ребенка читать и писать при помощи игр. Участники также получат игротеку, которую можно использовать дома.

Занятие проведет Екатерина Савина, старший логопед научно-практического центра психического здоровья детей и подростков им. Г. Е. Сухаревой департамента здравоохранения г. Москвы.

В это же время будет проходить паблик-ток «Дислексия как вызов». Ольга Величенкова, доцент кафедры логопедии Московского городского педагогического университета, расскажет, что такое дислексия, как обеспечить ребенку с этим нарушением качественное образование и готова ли система образования к детям с особенным потребностями.

Участие в мероприятиях бесплатное, заранее необходимо зарегистрироваться. Чтобы посетить мастер-класс, необходимо заполнить анкету по этой ссылке, а чтобы принять участие в паблик-токе – зарегистрироваться здесь.

Адрес проведения

Проспект Мира, дом 119, строение 58, Центр славянской письменности «Слово»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике