Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Презентация доклада о формировании в обществе ответственного отношения к животным

03.10.2023
Начало: 12:00·Москва·Окружающая среда

В Общественной палате РФ представят доклад «О формировании в обществе ответственного отношения к животным». Он посвящен региональной практике по организации исполнения законодательства об ответственном обращении с животными.

Как отмечают организаторы, ключевые выводы доклада позволят «донастроить» систему и повысить эффективность нового подхода к сосуществованию с животными в России.

Модератор выступления – Елена Шаройкина, председатель комиссии Общественной палаты РФ. В обсуждении примут участие эксперты комиссии ОП РФ, представители федеральных и региональных органов государственной власти, профильных министерств и ведомств, общественных организаций, средств массовой информации.

Ранее в России вступил в силу Федеральный закон № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а в 2020 году в Конституции закрепили положение о формировании в обществе ответственного отношения к животным.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Организатор — Комиссия ОП РФ по экологии и устойчивому развитию совместно со Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

Адрес проведения

Миусская пл., д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике