Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль «День ментального здоровья»

14.10.2023
Начало: 14:00·Санкт-Петербург·Здоровье

Психическое здоровье не менее важно для полноценной жизни и благополучия человека, чем физическое. Ежегодно с 1992 года 10 октября отмечается специальный праздник — Всемирный день психического здоровья, призванный повысить осведомленность о психическом здоровье, помочь людям достигнуть состояния комплексного благополучия, помогающего справиться с любой жизненной трудностью.

В этот день проводятся мероприятия, направленные на пропаганду и популяризацию здорового психического состояния. Благотворительный проект «Нормальное место» и инклюзивные мастерские «Простые вещи», где работают взрослые люди с ментальными особенностями, объединились, чтобы поговорить о ментальном здоровье 14 октября.

Организаторы расскажут о том, как позаботиться о ментальном здоровье в различных жизненных сферах — будь то работа, отношения или творчество. В программе фестиваля — медитативные мастер-классы, лекции, френддейтинг, выставка и маркет от людей с ментальными особенностями, советы по самоподдержке от психологов, а также рассказы о собственной жизни от людей с психическими расстройствами.

Организаторы ждут людей с ментальными особенностями, их родителей, тех, кому интересна тема благотворительности. А также тех, кто хочет найти новых друзей, сделать свечки или букеты из сухоцветов и просто побыть в безопасном пространстве.

Вход свободный.

Адрес проведения

Кожевенная линия, д. 34а , креативное пространство «Севкабель Порт»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: ailehmetova@yandex.ru (пространство осознанного потребления, культуры и творчества «Нормальное место»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике