Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Прямой эфир «Кто работает на заповедных территориях?»

14.10.2023
Начало: 12:00·Онлайн·Окружающая среда

Прямой эфир состоится в День работников заповедного дела — 14 октября. Просветительский проект о заповедниках для школьников «Дом на дереве» фонда «Красивые дети в красивом мире» совместно с национальными парками «Берингия», «Таганай» и заповедником «Оренбургский» приглашают поговорить о работе защитников заповедных территорий.

Сотрудники национальных парков и заповедников расскажут о задачах разных подразделений особо охраняемых природных территорий и поделятся интересными историями из опыта, а также проведут викторину с призами.

«Дом на дереве» — проект для подростков о карьере в заповедниках и национальных парках России. На сайте домнадереве.рф собрана информация о том, чем занимаются сотрудники особо охраняемых территорий России, какие задачи и проблемы они решают ежедневно, где на таких сотрудников учатся и какие профессии всегда нужны в заповедниках и национальных парках страны от Камчатки до Калининграда. Рассчитан игровой проект на школьников 6-11 классов, их родителей и учителей.

Цель проекта — доступным языком рассказать детям о заповедных территориях, открыть для них двери в заповедный мир, повысить престижность заповедного дела и помочь им определиться с будущей профессией в сфере охраны природы. И в результате – привлечь молодых, энергичных, компетентных специалистов в заповедники и национальные парки. На сайте есть обширный блок по выбору профессии для школьников, мини-подкаст с экспертами по профориентации и заповедному делу, а также методические разработки для педагогов, которые помогут легко интегрировать материалы курса в учебную или внеклассную программу.

Трансляция пройдет на странице проекта «ВКонтакте»

Начало в 12.00 (по московскому времени).

Присоединиться к разговору приглашаются все заинтересованные в теме.

 

Контакты

e-mail: ladka2005@yandex.ru (Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике