Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный забег «Розовая лента»

14.10.2023

Каждый год в октябре проводится месячник информирования о раке молочной железы. Во всем мире его называют «Розовым октябрем», символом которого является розовая лента.

Медицинский центр «Рэмси диагностика» и клуб бега Time4run решили напомнить о важности профилактики онкозаболеваний, поддержать тех, кто столкнулся с самым распространенным видом рака, собрать пожертвования для фонда «Онкологика» и организовать спортивный праздник.

Соорганизатором мероприятия выступила Национальная ассоциация управленцев сферы здравоохранения. Идеи проведения благотворительного забега «Розовая лента» получила поддержку главы Комитета Госдумы РФ по охране здоровья Бадма Башанкаева.

Одна из основных целей забега — сбор средств и передача их организациям, которые занимаются повышением осведомленности о необходимости скрининговых обследований и ранней диагностики рака молочной железы. Участники и гости спортивного праздника познакомятся с
работой фонда «Онкологика», который оказывает всестороннюю поддержку взрослым онкопациентам и их близким. Учредитель и президент фонда — Мирослава Сергеенко, которая сама победила рак в 29 лет.

Забег состоится в Московском парке Победы. К участию приглашаются опытные спортсмены и любители легких пробежек, а также все неравнодушные к решению вопросов профилактики и ранней диагностики онкозаболеваний. Забег проводится на дальность дистанции за фиксированное время — 1 час. Сбор участников — в 11.00, старт в 12.00.

Участники забега, которые покажут лучшие результаты, будут награждены призами в мужском и женском зачетах.

Поддержать проект могут все желающие из разных городов и стран, для этого предусмотрено онлайн-участие. Онлайн-участники смогут бежать в удобное для них время 14.10 с 00.01 до 23.59. Каждый участник онлайн-забега получит памятный электронный диплом.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Кузнецовская, д. 25, Московский парк Победы

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-911-715-86-47

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике