Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Акция «Электроосень-2023»

21.10.2023
Начало: 10:00·Санкт-Петербург·Окружающая среда

Волонтеры будут принимать сломанные чайники, ненужные провода, старые телевизоры и другие неисправные гаджеты на более чем 40 точках акции во всех районах Санкт-Петербурга.

Собранное отправится на городские и областные перерабатывающие предприятия. На перерабатывающих предприятиях полезные материалы — металлы и пластики — разделяют по видам и делают из них новые изделия.

На точках будут принимать небольшую сломанную технику весом до 20 кг, чтобы волонтеры, большинство из которых девушки, могли погрузить собранную технику после акции.

Не принимаются градусники, лампы и батарейки, расходные материалы, медицинское оборудование, крупногабаритная техника. Узнать адреса и время приема техники можно на странице акции.

Старую исправную технику лучше не сдавать в переработку, а найти того, кому она еще послужит, через через шеринговые сообщества или сервисы «Авито», «Юла», «ДаруДар».

Акцию по сбору техники в переработку каждую весну и осень проводит волонтерское движение «РазДельный сбор». В этом году к «Электроосени» присоединились городские экоцентры, экопункты сбора опасных отходов и шесть высших учебных заведений Петербурга. По мнению организаторов, экоакции помогают донести до горожан идею ответственного отношения к отходам.

Адрес проведения

Санкт-Петербург

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-981-185-41-79 (координатор акции «Электроосень» в Петербурге)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике