Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Финал чемпионата «Абилимпикс»

20.10.2023 – 23.10.2023

С 20 по 23 октября в Выставочном центре «Гостиный двор» состоится финал Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Мероприятие объединит более 750 победителей региональных этапов из 76 субъектов Российской Федерации. Впервые в чемпионате примут участие команды из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. В этом году чемпионат пройдет под девизом «Возможности без границ!».

«Абилимпикс» соберет на одной площадке представителей Правительства РФ, федеральных министерств и ведомств в сфере образования, культуры, спорта, здравоохранения, труда и социальной политики, глав регионов и их заместителей, экспертного сообщества и лидеров мнений, инклюзивных мотиваторов, участников и победителей предыдущих лет, волонтеров, артистов эстрады, театра и кино, журналистов ведущих СМИ.

В рамках чемпионата предусмотрена деловая программа, образовательные, профориентационные, дискуссионные и спортивные мероприятия. В мероприятиях деловой программы заявлено участие представителей Правительства Российской Федерации, федеральных и региональных органов исполнительной власти и многих других почетных гостей. Специалисты в области инклюзивного профессионального образования и гости смогут поучаствовать во Всероссийской научно-практической конференции, в форум центров добровольчества, а также в тематических круглых столах и мастер-классах. Для самых юных участников чемпионата пройдет паралимпийский урок с участием чемпионов и призеров Паралимпийских игр.

Завершится мероприятие церемонией награждения победителей, выступлениями артистов и участников чемпионата.

Церемония открытия состоится 20 октября в 10.30 в Выставочном центре «Гостиный двор» в зале «Циолковский».

Подробная информация представлена на сайте движения «Абилимпикс».

Вход для посетителей свободный.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

ул. Ильинка, д. 4, подъезд 5, Выставочный центр «Гостиный двор»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике