Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Презентация результатов исследования «Почему и как семьи становятся неблагополучными»

24.10.2023
Начало: 10:00·Онлайн·Семья и дети

Исследование проводил Благотворительный фонд «Солнечный город» при поддержке фонда «Абсолют-помощь» в 2023 году. Базой для анализа стали 7 200 анкет от социальных служб и 6 тыс. анкет от учреждений образования из разных районов Новосибирской области.

Под словом «благополучие» команда исследователей определила способность взрослых членов семьи самостоятельно удовлетворять потребности ребенка в соответствии с его возрастом и состоянием, а также самостоятельно выходить из трудных жизненных ситуаций. В результате анализа было выделено более 45 причин взаимодействия социальных служб с семьями, и определены разные статусы кризиса в семье.

На презентации будут представлены перечень триггеров, которые приводят семьи к кризисным ситуациям, анализ взаимосвязей опыта семьи и последующих событий, а также последствий, оказавших влияние на ребенка. А также предложения для разработки различных решений (услуг), которые могут стать для семьи опорными в преодолении кризиса. Опора на результаты проведенного исследования позволит принимать своевременные решения для сохранения и обеспечения благополучия семей.

Обсудить результаты исследования и выводы приглашаются представители исполнительной и законодательной власти, некоммерческих организаций и средств массовой информации.

Начало в 10.00 (по московскому времени).

Мероприятие пройдет в формате дискуссии на платформе Zoom (идентификатор — 885 2216 1268, код доступа — 712633).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике