Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Флешмоб «ПРОслух»

25.10.2023 – 31.10.2023
Начало: 10:00·Онлайн·Люди с инвалидностью

Слух – это способность человека воспринимать звуки окружающего мира. Благодаря слуху мы знаем, как поют птицы, шумят деревья, смеются дети и звучат голоса близких.

Благодаря слуху мы ориентируемся в пространстве. Хороший слух — это подарок, который нужно беречь. Главная проблема в том, что слух исчезает незаметно и навсегда. Звуки просто становятся тише и тише, пока не пропадают совсем, и человек понимает, что больше не слышит. И никто не задумывается о том, что началось это много лет назад, когда можно было все исправить.

Регулярно проверяя свой слух, можно «поймать» его снижение и продолжить жить в мире звуков.

Чтобы привлечь внимание к проблеме потери слуха, Новосибирская региональная организация поддержки детей-инвалидов с нарушением слуха «Счастье слышать!» проводит флешмоб «ПРОслух». Для участия нужно записать короткое видео, в котором должны быть обязательные фразы: «Для меня счастье слышать….» или «Я люблю слушать (рок-оперу, звук дождя…)», «Слух это не навсегда», «Проверьте свой слух» или «А как слышит ваш ребенок?». Выложить видео в соцсети «ВКонтакте» с хештегом #счастье_слышать_про_слух.

Проект реализуется при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области и Фонда президентских грантов.

Контакты

e-mail: odis-s@bk.ru (Новосибирская региональная организация поддержки детей-инвалидов с нарушением слуха «Счастье слышать!»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике