Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный забег в поддержку одиноких пожилых людей

28.10.2023

В День бабушек и дедушек в Ульяновске 500 любителей бега поддержат одиноких бабушек и дедушек — подопечных фонда «Старость в радость».

28 октября участники соберутся на Соборной площади, чтобы пробежать дистанцию 2 километра. Среди них — Артём Гончарук, многократный чемпион Приволжского федерального округа, победитель первенства России по многоборьям в Казани с 2016 по 2020 годы, бронзовый призер кубка России по многоборьям 2021 года. А также спортивная семья Егоровых — Татьяна, Никита и Сергей.

Маршрут забега — Соборная площадь, сквер Новый Венец, памятник Хитрово, Колизей, УлГПУ, эспланада, Соборная площадь.

Сбор — в 08.45 на Cоборной площади, старт в 09.00.

День бабушек и дедушек ежегодно отмечают в России 28 октября в память о славянском празднике почитания семьи. Бабушка и дедушка – это, как правило, самые старшие члены семьи, по отношению к которым все остальные проявляют определенный такт и уважение, выражают любовь и искреннюю признательность за оказанную помощь и заботу.

Благотворительный забег проводят команда мобильного приложения PsyWeek и Клуб любителей бега «Ювенис» при участии фонда «Старость в радость». Фонд помогает пожилым людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации или нуждаются в уходе и поддержке. Это старики, живущие у себя дома, в домах престарелых, психоневрологических интернатах в 68 регионах нашей страны. Также фонд помогает открывать патронажные службы, чтобы нянечки помогали на дому, оплачивает сиделок в отделениях милосердия интернатов – все это для ухода за самыми слабыми и немощными пожилыми людьми. 

Чтобы стать участником акции рекомендуется сделать пожертвование в любом размере (не менее 300 руб.) на сайте фонда.

Адрес проведения

Cоборная площадь

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 394-48-83, e-mail: support@starikam.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике